学校首页 | 大学生在线 | 负责声明

                                                                                                                                  当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
                                                                                                                                  2019年全国大学生英语竞赛西安医学院赛区初赛获奖名单
                                                                                                                                  来源:外国语学院 作者:英语系管理员 点击数: 发表时间:2019-04-29 14:38:12

                                                                                                                                              2019年全国大学生英语竞赛西安医学院赛区初赛获奖名单
                                                                                                                                              (共175人,一等奖12人、二等奖61人、三等奖102人)

                                                                                                                                  一等奖(A、C类)
                                                                                                                                  姓名 班级 准考证号 成绩 获奖等级 类别
                                                                                                                                  杨玉洁 口本1715  C1216 104 一等奖 C类  
                                                                                                                                  梁豪 全科1825班  C0888 101 一等奖 C类  
                                                                                                                                  淡一航 精卫1611班  C1063 99 一等奖 C类  
                                                                                                                                  张嘉怡 影本1609班  C1413 98.5 一等奖 C类  
                                                                                                                                  韩宜瑾 眼视光1602班  C1439 98 一等奖 C类  
                                                                                                                                  刘艳花 临本1626  C0468 96 一等奖 C类  
                                                                                                                                  尹煜 卓越1604班  C0526 94 一等奖 C类  
                                                                                                                                  李嫣 护本1765班  C0792 94 一等奖 C类  
                                                                                                                                  杨锦 影本1610班  C1264 91.5 一等奖 C类  
                                                                                                                                  刘萌 交大1605班  C0477 91.5 一等奖 C类  
                                                                                                                                  一等奖(B类)
                                                                                                                                  谭甜 英本1610班 B0186  103 一等奖 B类  
                                                                                                                                  付华 英本1609班 B0019  93 一等奖 B类  
                                                                                                                                  二等奖(A、C类)
                                                                                                                                  陈雨婕 卓越1705  C0423 91 二等 C类  
                                                                                                                                  谢晓萌 交大1605班  C0473 90 二等 C类  
                                                                                                                                  刘亚丽 全科1514班  C1004 90 二等 C类  
                                                                                                                                  周荣 影技1711班  C1290 90 二等 C类  
                                                                                                                                  李欣宇 交大1706  C0082 89 二等 C类  
                                                                                                                                  史安平 影本1417  C1350 89 二等 C类  
                                                                                                                                  孙旭妍 交大1605班  C0485 87 二等 C类  
                                                                                                                                  徐鑫 护本1880班  C0611 87 二等 C类  
                                                                                                                                  李旭 全科1620班  C1014 87 二等 C类  
                                                                                                                                  武会真 口本1715  C1211 86 二等 C类  
                                                                                                                                  郑舒静 影技1711班  C1289 86 二等 C类  
                                                                                                                                  杨沅久 临本1736班  C0127 85 二等 C类  
                                                                                                                                  杨成玮 食工1601班  C1053 85 二等 C类  
                                                                                                                                  卢玉欣 口本1612班  C1208 85 二等 C类  
                                                                                                                                  胡馨一 检验1833  C1300 85 二等 C类  
                                                                                                                                  叶贤淑 交大1706  C0117 84 二等 C类  
                                                                                                                                  胡雪婷 卓越1604班  C0524 84 二等 C类  
                                                                                                                                  支航钰 护本1658班  C0643 84 二等 C类  
                                                                                                                                  刘思瑶 研1807班  A0023 84 二等 A类  
                                                                                                                                  张甜 卓越1705  C0424 83 二等 C类  
                                                                                                                                  梁晶晶 临本1735班  C0547 83 二等 C类  
                                                                                                                                  王恪欣 全科1724班  C0972 83 二等 C类  
                                                                                                                                  齐佳敏 检本1627班  C1406 83 二等 C类  
                                                                                                                                  曹铭 临本1731班  C0390 82 二等 C类  
                                                                                                                                  孙泰阳 口本1714  C1183 82 二等 C类  
                                                                                                                                  刘晨昕 检本1627班  C1399 82 二等 C类  
                                                                                                                                  范康丽 儿科1704班  C0443 81 二等 C类  
                                                                                                                                  田朝阳 助本1604班  C0609 81 二等 C类  
                                                                                                                                  李志芳 助本1705  C0624 81 二等 C类  
                                                                                                                                  崔雅婷 助本1705  C0627 81 二等 C类  
                                                                                                                                  陈思思 全科1617班  C0916 81 二等 C类  
                                                                                                                                  郭西园 影本1609班  C1417 81 二等 C类  
                                                                                                                                  纪翔 药本1631  C1643 81 二等 C类  
                                                                                                                                  赵玉 护本1662班  C0692 80 二等 C类  
                                                                                                                                  晏海兰 全科1514班  C1007 80 二等 C类  
                                                                                                                                  王华 口本1714  C1189 80 二等 C类  
                                                                                                                                  高珏妮 影本1610班  C1262 80 二等 C类  
                                                                                                                                  王雪卓 眼视光1403  C1395 80 二等 C类  
                                                                                                                                  曹雅 卓越1705  C0427 79 二等 C类  
                                                                                                                                  雷磊 全科1514班  C1005 79 二等 C类  
                                                                                                                                  贾仕媛 口本1816  C1151 78.5 二等 C类  
                                                                                                                                  吕雪雯 临本1617班  C0288 78 二等 C类  
                                                                                                                                  张婕捷 交大1605班  C0488 78 二等 C类  
                                                                                                                                  范瑛瑛 助本1705  C0626 78 二等 C类  
                                                                                                                                  谢晶晶 精卫1611班  C1065 78 二等 C类  
                                                                                                                                  乔彩霞 影本1610班  C1266 78 二等 C类  
                                                                                                                                  赵梦圆 影技1711班  C1282 78 二等 C类  
                                                                                                                                  张晓虎 检本1628班  C1297 78 二等 C类  
                                                                                                                                  李凌子 药本1735班  C1586 77.5 二等 C类  
                                                                                                                                  龙琴 药本1632班  C1667 77.5 二等 C类  
                                                                                                                                  石晶 研1605班   A0018 77.5 二等 A类  
                                                                                                                                  二等奖(B类)
                                                                                                                                  武岩峰 英本1816班 B0240  84.5 二等奖 B类  
                                                                                                                                  刘凡 英本1610班 B0001  83 二等奖 B类  
                                                                                                                                  吴欢 英本1712班 B0096  75 二等奖 B类  
                                                                                                                                  张妮 英本1610班 B0023  71 二等奖 B类  
                                                                                                                                  赵佳怡 英本1819班 B0034  70.5 二等奖 B类  
                                                                                                                                  刘璐 英本1610班 B0002  69 二等奖 B类  
                                                                                                                                  席丹丹 英本1610班 B0006  69 二等奖 B类  
                                                                                                                                  谢聪 英本1610班 B0009  69 二等奖 B类  
                                                                                                                                  胡云枭 英本1609班 B0013  69 二等奖 B类  
                                                                                                                                  张梦瑶 英本1609班 B0020  69 二等奖 B类  
                                                                                                                                  三等奖(A、C类)
                                                                                                                                  蔚莹莹 临本1844班  C0038 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  雷颖 临本1617班  C0292 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  张紫涵 卓越1604班  C0525 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  刘玉瑾 护本1766班  C0599 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  陈楠 助本1604班  C0610 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王姣 护本1662班  C0687 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  徐美琪 全科1723班  C1002 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  欧小文 全科1620班  C1011 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  黄瑞甜 预防1521班  C1030 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  党洋斌 精卫1611班  C1074 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  华晓彤 麻醉1701班  C1486 77 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王萌 检本1628班  C1298 76.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  刘思锐 药本1734班  C1567 76.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  赵云 中药1715  C1669 76.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  高彦兵 交大1605班  C0492 76 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王毛卫 护本1873  C0796 76 三等奖 C类  
                                                                                                                                  万苗苗 全科1723班  C0997 76 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王兰 预防1727  C1046 76 三等奖 C类  
                                                                                                                                  陈美蓉 预本1726班  C1056 76 三等奖 C类  
                                                                                                                                  许妍 口本1612班  C1210 76 三等奖 C类  
                                                                                                                                  李敏 影技1711班  C1285 75.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  彭鹏飞 影技1711班  C1294 75.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  葛研敏 交大1706  C0076 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  杨晋晋 临本1730班  C0260 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  任洁玲 临本1626  C0469 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  周秦 卓越1503班  C0513 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  杨晨 卓越1604班  C0528 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  姬甜甜 卓越1604班  C0530 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  杨宇帆 护本1658班  C0638 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王张雪 全科1617班  C0922 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  刘小瑜 全科1826班  C0925 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  张蕊 预防1622班  C1077 75 三等奖 C类  
                                                                                                                                  陈融超 临本1735班  C0548 74 三等奖 C类  
                                                                                                                                  薛香杰 儿科1603  C0557 74 三等奖 C类  
                                                                                                                                  赵玉 护本1662班  C0695 74 三等奖 C类  
                                                                                                                                  白咪娜 全科1620班  C1013 74 三等奖 C类  
                                                                                                                                  杨静远 口本1816  C1139 74 三等奖 C类  
                                                                                                                                  焦欢静 影技1711班  C1293 74 三等奖 C类  
                                                                                                                                  文乐娟 药本1632班  C1665 74 三等奖 C类  
                                                                                                                                  郭菡 临床研1807班   A0016 73.5 三等奖 A类  
                                                                                                                                  赵思文 临本1727班  C0021 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  张研 临本1730班  C0262 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  邱安琪 临本1838班  C0500 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  田雨鑫 口本1714  C1187 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  贺金萌 检本1627班  C1397 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  尚梦瑶 麻醉1804班  C1471 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  豆兴 麻醉1803班  C1506 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王璠 药本1838班  C1626 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  董子威 药本1631  C1642 73 三等奖 C类  
                                                                                                                                  李义盾 检本1832  C1312 72.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  刘璞 研1807班   A0025 72.5 三等奖 A类  
                                                                                                                                  曹诗晗 临本1736班  C0131 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  贺朴 临本1731班  C0395 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  刘美 交大1605班  C0495 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  宋文静 交大1605班  C0497 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  高佳悦 护本1876班  C0765 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  赵鑫萌 护本1765班  C0785 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  韩凯业 护本1874  C0809 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  李良英 全科1722  C0996 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  陈朝林 全科1514班  C1008 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  张云霞 预防1725  C1025 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  樊帆 检本1627班  C1404 72 三等奖 C类  
                                                                                                                                  常晨雨 临本1622班  C0238 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  夏雪妍 临本1732班  C0294 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  李昕怡 交大1605班  C0472 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  胡一凡 助本1705  C0628 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  李枝 全科1618班  C0905 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王丹茜 全科1618班  C0913 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  思甜 全科1723班  C0998 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  赵忆蓉 预防1727  C1043 71 三等奖 C类  
                                                                                                                                  杨旭东 临本1727班  C0020 70 三等奖 A类  
                                                                                                                                  陈玲 临本1735班  C0546 70 三等奖 C类  
                                                                                                                                  张亭亭 护本1874  C0806 70 三等奖 C类  
                                                                                                                                  景峥慧 护本1874  C0817 70 三等奖 C类  
                                                                                                                                  任莹 全科1721  C0977 70 三等奖 C类  
                                                                                                                                  马甜 全科1620班  C1010 70 三等奖 C类  
                                                                                                                                  张婷 口本1409  C1198 70 三等奖 A类  
                                                                                                                                  李炎政 眼视光1804班  C1253 70 三等奖 C类  
                                                                                                                                  郭莹 影技1711班  C1292 70 三等奖 C类  
                                                                                                                                  刘珊珊 研1706班   A0015 70 三等奖 A类  
                                                                                                                                  杨盼 精卫1611班  C1066 69.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  王焕 预防1623班  C1082 69.5 三等奖 C类  
                                                                                                                                  曹伟博 卓越1604班  C0520 69 三等奖 C类  
                                                                                                                                  魏雅楠 护本1772  C0836 69 三等奖 C类  
                                                                                                                                  徐莹 全科1721  C0984 69 三等奖 C类  
                                                                                                                                  三等奖(B类)
                                                                                                                                  苗雪雯 英本1610班 B0010  68 三等 B类  
                                                                                                                                  张芝毅 英本1610班 B0187  68 三等 B类  
                                                                                                                                  杨蕊 英本1610班 B0004  67 三等 B类  
                                                                                                                                  王小花 英本1609班 B0015  67 三等 B类  
                                                                                                                                  侯语涵 英本1610班 B0008  66 三等 B类  
                                                                                                                                  刘瑞 英本1610班 B0190  65 三等 B类  
                                                                                                                                  何红英 英本1713班 B0289  65 三等 B类  
                                                                                                                                  黄誉 英本1610班 B0007  64 三等 B类  
                                                                                                                                  王佩 英本1610班 B0022  63 三等 B类  
                                                                                                                                  王银 英本1611班 B0177  62 三等 B类  
                                                                                                                                  余萌 英本1611班 B0183  62 三等 B类  
                                                                                                                                  独思瑶 英本1817班 B0026  60 三等 B类  
                                                                                                                                  宋璐玥 英本1611班 B0170  59 三等 B类  
                                                                                                                                  李静 英本1508班 B0336  59 三等 B类  
                                                                                                                                  唐秘 英本1816班 B0071  58.5 三等 B类  
                                                                                                                                  高思雨 英本1610班 B0003  58 三等 B类  
                                                                                                                                  白柳婵 英本1817班 B0199  58 三等 B类  





                                                                                                                                   外国语学院

                                                                                                                                  2019年4月29日

                                                                                                                                  Copyright?2010-2013 www.xiyi.edu.cn 联系电话:029-86177361 传真:029-86177362

                                                                                                                                  地址:西安市未央区辛王路1号 邮编:710021 备案号:XA12275 技术支持:时光软件

                                                                                                                                  下彩彩票代理 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】| 加拿大28预测计划【复制fh118.com打开】|